Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
28 апреля состоялся визит академика РАН А.С. Донченко и член-корреспондента РАН Л.-З.В. Будажапова в Тувинском НИИСХ 28.04.2021

28 апреля состоялся визит академика РАН А.С. Донченко и член-корреспондента РАН Л.-З.В. Будажапова в Тувинском НИИСХ

В этом году свое 30-летие отмечает Убсунурский международный центр биосферных исследований (ныне Тувинский научный центр). В честь этого события, вчера в Доме Правительства Республики Тыва, состоялась Международная научно-практическая конференция «Роль российско-монгольской программы «Эксперимент Убсу-Нур» в развитии науки инноваций в Республике Тыва». В работе заседания конференции участвовали почетные гости из научных организаций РАН и Сибирского отделения РАН.

В рамках конференции также состоялась торжественная церемония закладки будущей площадки «Аллея ученых». В посадке деревьев и закладке аллеи приняли участие именитые ученые, в том числе академик РАН Донченко Александр Семенович и член-корреспондент РАН Будажапов Лубсан-Зонды Владимирович.

В ходе мероприятий А.С. Донченко, Л.-З.В. Будажапов посетили Тувинский научно-исследовательский институт, где встретились с научными сотрудниками института. Они ознакомились с работой института, с основными направлениями НИР, с результатами и достижениями.

            IMG_20210428_091904.jpg                    IMG_20210428_093222.jpg                       20210428_101344.jpg                 

Возврат к списку