Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
06.05.2022

С Днём Конституции Республики Тыва

     Дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником Республики Тыва – Днём Конституции!
     Более 20 лет Конституция эффективно защищает права граждан, закрепляет равенство всех перед законом, является надёжной основой социально-экономических достижений, гарантирует права на социальную защиту, образование, охрану здоровья.
     Руководствуясь её положениями, мы стремимся к достижению всё больших результатов в экономике и социальной сфере, продолжаем идти по пути динамичного развития. Этому способствует реализация мероприятий Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы. В нашей республике хорошими темпами идёт реализация федеральных программ и национальных проектов.
     Однако, главное условие для благополучия и процветания Тувы – это консолидация и конструктивное взаимодействие всех политических сил, органов местного самоуправления, общественных организаций и каждого жителя нашей республики, его активность и участие.
     Друзья, в этот праздничный день желаю каждому из вас счастья и благополучия, успехов в работе и достижения всех намеченных целей!

    Глава –Председатель Правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг.

https://rtyva.ru/press_center/news/holidays/47468/

------------------------------------------------------------------


    Уважаемые жители Республики Тыва!

    От имени депутатов парламента Тувы примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Республики Тыва!
    Принятие Основного Закона всегда имеет судьбоносное значение. 6 мая 2001 года жители республики на всенародном референдуме, опираясь на свободный и осознанный политический выбор, утвердили новую Конституцию республики, провозгласившую высшей ценностью права и свободы человека, благополучие граждан. Это поистине историческое событие ознаменовало начало нового этапа в развитии Тувы.
     Принятая Конституция определила основные принципы и положения государственного и общественного устройства республики, заложила фундамент современного социально-экономического развития региона, становления правового самосознания людей, укрепив основы гражданского мира и согласия в нашем многонациональном обществе.
    За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни, и сегодня мы с гордостью и уверенностью можем признать – идеалы и ценности, закрепленные в Основном Законе, прошли проверку временем, доказали состоятельность и жизненную перспективу. Конституция Тувы была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, нашей государственности в составе Российской Федерации.
     Уважаемые земляки! В знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, осуществления всех намеченных планов и успехов во всех добрых начинаниях во благо процветания родной Тувы!

     С уважением, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

http://www.khural.org/press/news/9514/

Возврат к списку